Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от COVID-19

Глава государства отметил, что препарат получил название «ЭпиВакКорона» и добавил, что третий препарат «на подходе».

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства объявил, что в России была зарегистрирована вторая российская вакцина от коронавирусной инфекции, она получила название «ЭпиВакКорона». Глава государства также отметил, что третья вакцина «на подходе». Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что новый препарат безопасен, а первые партии в объеме 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время.

«Новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона». Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина — центра имени Чумакова», — сказал Путин.

Центр имени Н.П. Чумакова разработал вакцину, которая содержит цельный вирус. Препарат сейчас проходит стадию клинических испытаний, в которых задействованы 300 добровольцев.

Путин также сообщил, что Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова привились второй российской вакциной от коронавирусной инфекции. Голикова рассказала, что они с Поповой чувствуют себя нормально.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений