Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Профессиональный праздник – День медицинского работника

Профессиональный праздник – День медицинского работника по многолетней традиции отмечается в третье воскресенье июня. Основанием для его празднования служит Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. От представителей самой гуманной профессии ежечасно требуется верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость. В День медицинского работника представители здравоохранения могут особенно гордиться своей профессией, своими успехами и достижениями. Благодаря людям в белых халатах ведется ши-рокая деятельность, которая позволяет предупреждать и значительно со-кращать болезни. В этот день мы чествуем всех, кто посвятил себя врачеб-ному искусству - очень важному и ответственному делу, которое требует не только научных и практических знаний и умений, но и чуткости, такта и, конечно, любви к своей работе. Именно от них во многом зависит сча-стье, успех и благополучие в каждой семье. Ведь люди в белых халатах сопровождают человека на протяжении всей жизни: помогают появиться на свет, лечат от болезней, дарят веру в свои силы и надежду на выздо-ровление". Насколько значима медицина в нашем сообществе довольно сложно переоценить. Поэтому день медицинского работника уже дав-но вышел за рамки обычного праздника. В этот день поздравления с Днем медработника принимают врачи, медсестры, санитары, а также все, кто имеет хоть малейшее отношение к сфере здравоохранения.

Накануне Дня медицинского работника в администрации Шпаков-ского района состоялось торжественное собрание, на котором медицин-ские работники больницы принимали поздравления с профессиональным праздником!

Открыл это мероприятие главный врач Иван Владимирович Кошель, теп-ло поприветствовав собравшихся. Вслед за тем слово для поздравления и вручения наград взяла представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Н. А. Образцова. Теплые слова медикам сказал Депутат краевой Думы С.К. Чурсинов и вручил благодарственные письма и памятные призы.

Поздравить медицинских работников Шпаковского района приехали глава Шпаковского района С.В. Гультяев и глава г. Михайловска И.В. Се-ров. Они вручили награды и пожелали стойкости, процветания, понимания окружающих.

Председатель совета директоров строительной группы «Третий Рим» С.А. Захарченко преподнес Шпаковской районной больнице икону и про-изнес теплые слова в адрес медработников.

Стоит отметить, что среди тех, кто собрался поздравить медиков, был и.о. председателя общественной организации Совета ветеранов А.Ф. Моисеев.

Всего грамотами были награждены 65 сотрудников Шпаковской районной больницы.

Главный врач вручил Почетные грамоты сотрудникам учреждения, поздравил с наступающим праздником, пожелал неустанно стоять на сво-ем благородном посту, поблагодарил почетных гостей за присутствие и поздравления!

В День медицинского работника мы выражаем огромную призна-тельность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения!

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений