Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Открытие Доски Почета Шпаковского района

Администрация и сотрудники ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница» во главе с главным врачом Иваном Владимировичем Кошель приняли участие в торжественном открытии Доски Почета Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

В этом году на Доску Почета Шпаковского муниципального района занесена наш сотрудник - Кольга Вера Ивановна – фельдшер скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи.

Вера Ивановна окончила Кисловодское медицинское училище в 1964 году по специальности «Сестринское дело». Общий стаж работы более 55 лет, медицинский стаж – более 54 лет.

Более 44 лет Вера Ивановна посвятила работе в ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница».

За время работы зарекомендовала себя грамотным, высококвалифицированным специалистом. Обладает хорошей теоретической  и практической подготовкой, в совершенстве владеет техников оказания первой доврачебной помощи при неотложных состояниях, методами оказания скорой медицинской помощи больным и пострадавшим, проводит реанимационные мероприятия в соответствии с утвержденными отраслевыми нормами, правилами и стандартами для фельдшерского персонала по оказанию скорой медицинской помощи, умело пользуется имеющейся медицинской аппаратурой, владеет техникой наложения транспортных шин, повязок и методами проведения базовой сердечно-легочной реанимации; техникой снятия электрокардиограмм, профессионально оказывает  всестороннюю квалифицированную помощь врачу.

Ответственно относится к выполнению своих должных обязанностей, исполнительна, аккуратна в ведении медицинской документации.
Систематически повышает свою квалификацию.           

За время работы на скорой помощи приходится неоднократно оказывать помощь больным с инфарктом миокарда, стенокардией, бронхиальной астмой, отеком легких, гипертонической болезнью, автодорожными травмами, гинекологическими заболеваниями, детскими болезнями, различными отравлениями и др. заболеваниями.

За последний год Вера Ивановна обслужила 1700 вызовов, 1360- самостоятельно и 324 с врачом. Из них: терапевтических – 902, хирургических – 212, детских – 178, гинекологических – 113, неврологических – 186, прочих – 109. Направлено на госпитализацию 245 человек, из них госпитализировано 226 человек.

Большое внимание Вера Ивановна уделяет санитарно – просветительной и профилактической работе. Во время работы в амбулаторных условиях, на дому, во время вызова, проводит санпросвет работу с больными и ухаживающими: во время эпидемии гриппа - о профилактике гриппа, в летний период - о профилактике кишечных заболеваний, крымской геморрагической лихорадки.

Ответственно относится к выполнению своих должных обязанностей, исполнительна, аккуратна в ведении медицинской документации.
Требовательна к себе и окружающим, четко  ведет учетно-отчетную документацию, постоянно повышает свой профессиональный уровень, соблюдает правила этики и деонтологии.

Свой богатый опыт умело применяет в работе, передает свой опыт молодым специалистам. Пользуется заслуженным уважением в коллективе и активно участвует в общественной жизни ГБУЗ СК «Шпаковская РБ».

Администрация и сотрудники ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница» искренне поздравляет Веру Ивановну с этим знаменательным событием и желает долгих лет жизни, наполненных радостными событиями!

 

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений