Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Пожилые люди и Covid-19

Уважаемые жители Шпаковского муниципального округа!

Пациенты пожилого и старческого возраста относятся к группе наиболее высокого риска тяжелого течения и неблагоприятного исхода COVID-19. Нередко COVID-19 имеет бессимптомное течение, в виду чего более молодые люди могут заразить наиболее уязвимых пожилых людей.

У пожилых людей намного выше вероятность повторного инфицирования COVID-19, поэтому для них важно понимать риски, способные повлиять на их здоровье и иммунитет, а также знать, как их избежать.

Благодаря появлению вакцин против новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 борьба с пандемией COVID-19 вступила в новую фазу. Результаты исследований вакцин против COVID-19 показали, что вакцины обладают эффективностью и безопасностью. Врачи отмечают, что пожилые в большинстве случаев переносят прививку легче, чем молодые. Физическая активность, время на свежем воздухе, правильный рацион питания и присутствие в нем витаминов и минералов помогут пожилому населению укрепить иммунитет после вакцинации.   

Защитите себя от тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода, для того, чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с этим коварным заболеванием.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений