Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Территориальные фонды обязательного медицинского страхования начинают работать в новых регионах Российской Федерации

Президент Российской Федерации Владимир Путин в конце февраля подписал закон об особенностях охраны здоровья в новых регионах страны. Документ устанавливает механизм реализации прав жителей Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей на доступную и качественную медицинскую помощь в рамках системы обязательного медицинского страхования. Нормы начинают работать с 1 марта 2023 года.

В декабре 2022 года Председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин и исполняющие обязанности глав Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей подписали соглашения о взаимодействии, предусматривающие организацию территориальных фондов и оформление цифровых полисов ОМС жителям территорий.

«На основании полиса ОМС жители новых регионов, как и каждый гражданин нашей страны, будут бесплатно получать качественную медицинскую помощь не только на территории проживания, но и в любом субъекте Российской Федерации, в том числе высокотехнологичную медпомощь во всех федеральных клиниках», – отметил Председатель Фонда ОМС Илья Баланин.

Для получения полиса ОМС жителям новых регионов, имеющим гражданство Российской Федерации, необходимы следующие документы:

  •  документ, удостоверяющий личность;
  •  СНИЛС.

Детям после государственной регистрации рождения и до 14 лет, имеющим гражданство Российской Федерации:

  •  свидетельство о рождении;
  •  документ, удостоверяющий личность законного представителя;
  •  СНИЛС (при наличии).

Особенностью осуществления территориальным фондами новых субъектов своих полномочий является наделение и исполнение ими функций страховых медицинских организаций.

Фото: из открытых источников поисковой системы Яндекс

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~o5s2P

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений