Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Неделя борьбы с инсультом

С 22 октября по 29 октября 2020 года Недели борьбы с инсультом медицинскими работниками Шпаковского района была проведена акция «Неделя борьбы с инсультом».

В ходе недели проведена информационно-просветительная работа среди населения по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и такого грозного осложнения как инсульт.

В районной поликлинике проведена демонстрация видеороликов для пациентов, во всех лечебно-профилактических учреждениях района были размещены санбюллетени по данной тематике, пациентам раздавались листовки и брошюры по профилактике инсульта, факторах риска развития гипертонической болезни.

В ходе мероприятия осмотрено 870 человек с индивидуальным профилактическим консультированием по факторам риска основных неинфекционных заболеваний.

29 октября 2020 года проведена лекция для студентов Михайловского медицинского колледжа по профилактике инсульта. Присутствовало 32 человека. Учитывая, что студенты Михайловского медицинского колледжа являются участниками общественного движения «Волонтеры-медики», им подробно была донесена информация о причинах развития инсульта, его основных симптомах и о профилактике инсульта.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений