Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Мурашко выступил за создание главного аптечного управления

Михаил Мурашко заявил о необходимости создания дополнительных резервов по медицинским изделиям и по определенным лекарственным препаратам. Он выступил за создание главного аптечного управления.

Для решения вопроса бесперебойного лекарственного обеспечения граждан нужно создать главное аптечное управление. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе правительственного часа в Госдуме. Как сообщает портал www.duma-er.ru , предложение о создании единого органа управления лекарственным обеспечением, который обеспечит лекарственную безопасность страны, высказал на заседании член Комитета ГД по охране здоровья Александр Петров.

«В Российской Федерации нужна государственная система лекарственной безопасности. Сегодня пять федеральных организаций отвечают в той или иной степени за лекарственное обеспечение граждан», – отметил парламентарий.

Глава Минздрава заявил о необходимости создания дополнительных резервов по медицинским изделиям и по определенным лекарственным препаратам. Кроме того, Мурашко выступил за создание главного аптечного управления.

«К нему надо приходить, видимо, у меня, во всяком случае, на это позитивный настрой», — сказал министр.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений