Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Мурашко и Изотова разошлись во мнении насчет роста зарплат медработников в России

Сегодня в Совете Федерации Михаил Мурашко заявил, что зарплата медиков в среднем по России выросла. Однако, по данным Счетной палаты, произошло ее снижение.

В России, несмотря на связанные с пандемией трудности, средняя зарплата медицинских работников выросла. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения России Михаил Мурашко в Совете Федерации в рамках правительственного часа. Его транслируют в онлайн-режиме.

Мурашко отметил, что в связи с пандемией произошли серьезные изменения в деятельности медицинских организаций, снизились объемы плановой госпитализации, сокращены объемы платных услуг, однако в целом по стране был обеспечен рост заработной платы медицинских работников.

В непосредственном оказании медицинской помощи больным COVID-19 сегодня задействовано более 550 тыс. медицинских работников, активно привлекаются студенты средних и высших образовательных организаций (их более 60 тыс. человек), сотрудники научных учреждений.

Вместе с тем зампред Счетной палаты Галина Изотова сообщила, что аудиторы провели в 15 регионах России выборочный анализ средней зарплаты без учета стимулирующих выплат. Оказалось, что в 35% медорганизаций произошло снижение средней зарплаты медработников с высшим образованием, в 23% – среднего медперсонала, в 25% – младшего. В большинстве случаев снижение зарплаты составило примерно 15%.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений