Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Минздрав выдал первое разрешение на испытание вакцины от коронавируса на людях

На базе военного госпиталя им. Н.Н. Бурденко пройдут клинические испытания вакцины против нового коронавируса. Разрешение на исследование препарата на людях получил НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи получил первое в России разрешение на клиническое исследование противокоронавирусной вакцины на людях. Об этом сообщил «Фармвестник».

Испытания вакцины «Гам-КОВИД-Вак» пройдут на базе Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко, в них примут участие 35 здоровых добровольцев. Препарат представляет собой раствор для внутримышечного введения.

Предполагаемая дата окончания испытаний ‒ декабрь 2020 года.

В апреле Минздрав включил разработку вакцины против COVID-19 в государственное задание НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

В середине мая Сбербанк создал компанию ООО «Иммунотехнологии» для масштабирования производства вакцины от коронавируса, разработанной в Центре им. Н.Ф. Гамалеи.

В мае директор центра академик Гинцбург сообщил, что сотрудники учреждения проверили свою вакцину от COVID-19 на себе, и опыт оказался успешным. После этого Ассоциация организаций по клиническим исследованиям заявила, что подобные испытания являются грубым нарушением российского законодательства и общепризнанных международных норм.

Вчера вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что НИЦ Гамалеи первым в стране может выпустить вакцину от COVID-19, промышленное производство которой начнется в сентябре.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений