Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Минздрав утвердил порядок мониторинга движения лекарств для детей с редкими заболеваниями

Минздрав России утвердил порядок мониторинга движения и учета препаратов и медизделий, приобретаемых для детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, а также перераспределения лекарств между организациями-получателями. Соответствующий приказ №970n опубликован на портале publication.pravo.gov.ru.

Согласно приказу, мониторингом и перераспределением препаратов и технических средств реабилитации займется фонд помощи детям с редкими заболеваниями «Круг добра». Организация также будет отсматривать сведения о результатах лечения детей и данные, предоставленные организациями-получателями в фонд не позднее 5 числа каждого месяца.

«Круг добра» рассмотрит их и не позднее 20 числа каждого месяца доведет до организаций результаты мониторинга. После этого в фонд можно будет подать заявку на перераспределение лекарств и медизделий. Решение будет приниматься за пять рабочих дней с момента подачи заявки, при этом будет учитываться мнение экспертного совета фонда об одобрении либо отказе в перераспределении.

В июне Минздрав России разработал проект приказа об утверждении порядка мониторинга движения и учета лекарств и медизделий, приобретаемых для конкретного подопечного «Круга добра».

Григорий Дубов

Ссылка на оригинал: https://pharmvestnik.ru/content/news/Minzdrav-utverdil-poryadok-monitoringa-dvijeniya-lekarstv-dlya-detei-s-redkimi-zabolevaniyami.html

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений