Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Минздрав Ставрополья готовится к вакцинации населения от гриппа

Министерство здравоохранения Ставропольского края ожидает поступления в край противогриппозной вакцины. Прививать от вируса гриппа будут детей и беременных женщин, а также взрослых. Планируется иммунизировать более половины населения края.

«Прививочная кампания против гриппа будет проведена в отношении и юных, и взрослых пациентов. Суммарно вакцинами из федерального и регионального бюджета, а также приобретенными за счет внебюджетных средств и закупленными работодателями для своих сотрудников планируется охватить порядка 1,5 млн человек, что позволит создать коллективный иммунитет против гриппа», - говорит первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Отметим, что в нашем крае планируется иммунизировать от вируса гриппа большее число людей, чем требуется по норме для создания так называемой прослойки безопасности.

«Мы рекомендуем не отказываться от прививки по нескольким причинам. Во-первых, это самый надежный способ избежать заболевания гриппом, а в случае заражения – опасных осложнений от него. Во-вторых, на фоне пандемии коронавируса нам необходимо отделить эти две опасные инфекции, которые пока неизвестно, как поведут себя при столкновении друг с другом», - отмечает Ю.Литвинов.

Прививочная кампания продлится до наступления эпидсезона по гриппу. Завершить ее планируется к 1 ноября.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений