Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Михаил Мурашко ответил на вопросы телеканала «Россия 24»


Министр здравоохранения России Михаил Мурашко дал 
интервью телеканалу «Россия 24», в котором ответил на вопросы, связанные с текущей ситуацией по коронавирусной инфекции. Одним из приоритетных направлений работы ведомства глава Минздрава назвал обеспечение безопасности медицинских работников, и особенно тех, кто сейчас находится на передовой борьбы с COVID-19. «Все наши инструкции и рекомендации обязательно содержат блок по безопасности врачей. Для медицинских работников этот блок всегда важен» - подчеркнул Министр. 
Он также отметил, что схемы тестирования, которые доступны сегодня, должны обязательно на регулярной основе использоваться для персонала в целях своевременного выявления новой коронавирусной  инфекции. «Главное – вовремя обнаружить, выявить симптоматику», - заявил Михаил Мурашко. – «При этом, учитывая, что заболевание, зачастую, протекает в легкой, бессимптомной форме, важно использовать и новые возможности тестирования, проводимого на наличие специфического иммунитета».

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений