Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Профилактические мероприятия посвященные Неделе отказа от алкоголя проводимые врачами психиатрами-наркологами ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница

В соответствии с «Планом проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение фактов распространения употребления спиртных напитков в учреждениях начального и среднего профессионального образования Ставропольского края» врачи психиатры- наркологи участвовали в работе лекторских групп. За 6 месяцев 2023 года прочитано 6 лекций на тему «Токсическое воздействие ПАВ на организм подростков», «Правовые аспекты воспитания школьников». На лекциях присутствовали 375 человек. На лекциях уделяется большое внимание вопросам п рассматриваются этапы развития зависимостей; последствия, вызванные сформированной зависимостью. Также рассматриваются вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В апреле месяце участвовали в мероприятиях в рамках работы краевого Университета педагогических знаний для родителей по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ. Приняли участие в проведении родительского собрания с представителями родительских комитетов муниципальных образований Шпаковского района, посвященного теме: «Здоровая семья – здоровая Россия». Были распространены среди родителей материалы по профилактике и выявлению признаков употребления ПАВ.

В составе «Социального патруля Шпаковского муниципального района Ставропольского края» осуществлялись рейды по неблагополучным семьям в Шпаковском районе.

За 6 месяцев 2023г. в 3 трудовых коллективах при проведении профилактических медицинских осмотров провели индивидуальные профилактические беседы: «Вредные привычки, профилактика развития зависимости» при проведении профилактических медицинских осмотров.

В наркологическом кабинете постоянно ведется работа по оснащению его средствами массовой агитации, в том числе плакатами, изготовленными учащимися школ района по проблемам борьбы с алкоголем. Проводятся беседы с родителями несовершеннолетних по вопросам предупреждения и выявления употребления спиртных напитков их детьми.

С 13.06.2023г. по 17.06.2023г. в наркологическом кабинете проводится Неделя открытых дверей, посвященная отказу от употребления алкоголя.

 

Врач психиатр-нарколог Батракова Т.Е.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений