Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Каждая вторая компания в России предлагает сотрудникам вакцинацию от гриппа

Вакцинация является самой популярной мерой по борьбе с эпидемией гриппа в российских компаниях – каждая вторая (48%) предлагает сотрудникам сделать прививку. Этот показатель – самый высокий за последние 10 лет.

Отправляют заболевающих на домашнее лечение, чтобы избежать распространения вируса, 5% работодателей, закупают витамины – 3%, столько же – используют в борьбе с эпидемией народные средства (мед, лимон, имбирь). К санитарной обработке помещений и кварцеванию прибегают тоже 3% работодателей.

Пропагандируют здоровый образ жизни и ведут с сотрудниками разъяснительную работу в 2% фирм. По 1% компаний в борьбе с болезнью используют противовирусные препараты, одноразовые маски и проветривание помещений. Столько же – пропагандируют занятия спортом. Организуют медосмотры – тоже лишь 1% компаний.

Не принимают никаких мер для предотвращения эпидемии гриппа 23% работодателей.

Такие данные приводит исследовательский центр портала Superjob.ru по результатам опроса, проведенного в преддверии сезона простуд. В нем приняли участие 500 представителей кадровых служб 186-ти населенных пунктов всех округов России.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений