Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Как получить медицинскую помощь участникам СВО и членам их семей

1. Ветераны боевых действий имеют право на оказание медицинской помощи рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов во внеочередном порядке.

2. Ветераны боевых действий имеют право на прохождение профилактических осмотров и диспансеризации во внеочередном порядке.

3. Для пациентов: ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции уволенным с военной службы, оказывается продолжительная медицинская реабилитация.
Ветеранам СВО и членам их семей при обращении в Фонд «Защитников отечества» обеспечат индивидуальное сопровождение на всех этапах получения медицинской помощи по ОМС, в том числе и при прохождении медицинской реабилитации.

Участники специальной военной операции имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи! (в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, утвержденной Законом Краснодарского края от 23 декабря 2022 г. №4805-КЗ, в медицинских организациях, подведомственных министерству, а так же в иных организациях, участвующих в реализации Территориальной программы).
Федеральным законом от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – Закон № 5-ФЗ) установлены меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий (далее – погибшие (умершие)).
Нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации сохраняют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены при жизни погибшего (умершего) в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а также в медицинских организациях, подведомственных министерству.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений