Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Кабмин продлил до 1 марта 2021 года временный порядок подтверждения инвалидности


Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что продление дистанционного порядка получения документов по инвалидности позволит людям не приходить лично в бюро медико-социальной экспертизы.

Правительство России приняло решение продлить до 1 марта 2021 года временный порядок дистанционного подтверждения инвалидности. Об этом сообщил в понедельник председатель кабмина Михаил Мишустин, открывая оперативное совещание с вице-премьерами. По его словам, прорабатывается возможность сделать этот порядок постоянным и после отмены карантинных ограничений.

"Правительство приняло решение продлить до 1 марта следующего года временный порядок установления или подтверждения инвалидности, который был введен в связи с распространением коронавируса", - сказал он.

Мишустин отметил, что ситуация с распространением коронавируса остается непростой, тем более для людей, страдающих хроническими заболеваниями, что делает их особенно уязвимыми перед инфекциями. Он подчеркнул, что этой категории граждан важно получать документы в бесконтактном, дистанционном режиме, чтобы как можно реже посещать общественные места и не сидеть в очередях за различными справками.

По словам премьера, продление дистанционного порядка получения документов по инвалидности позволит людям не приходить лично в бюро медико-социальной экспертизы, медицинские организации сами должны будут передавать туда документы. Это же касается и первичного освидетельствования инвалидов. Аналогично дистанционным образом сведения будут направляться в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений