Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Газета «Ставропольская правда» 24.03.2021 № 30(27655) «Российские вакцины абсолютно надёжны и безопасны»

«Нашими научно-исследовательскими институтами разрабатывается, как известно, целый ряд вакцин против коронавирусной инфекции, – отметил президент. – Три из них уже зарегистрированы в нашей стране. Две вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» – выпускаются фармацевтическими предприятиями в промышленных масштабах и используются для прививок. Еще одна вакцина, Федерального научного центра имени Чумакова – «КовиВак», готовится к вводу в гражданский оборот, а первые ее партии уже произведены. Словом, Россия сегодня располагает уже тремя вакцинами, и, безусловно, за таким результатом стоит большая напряженная работа многих тысяч людей. Добавлю, что в сложных условиях эпидемии отечественные фармацевтические производители в кооперации с научными институтами смогли в кратчайшие сроки решить целый комплекс задач по развертыванию новых производственных мощностей, необходимых для изготовления вакцин. На многих площадках работа велась практически в круглосуточном режиме. Было внедрено и настроено современное высокоэффективное оборудование, созданы по-настоящему передовые биотехнологические производства, которые, по сути, не имеют аналогов в нашей стране – не имели аналогов прежде».

Владимир Путин поблагодарил за большую работу присутствующих на совещании представителей фармацевтических компаний – производителей вакцин.

Значительную роль в нормализации эпидемиологической обстановки, как отметил глава государства, играет реализация широкого комплекса профилактических, упреждающих мер, в том числе массовая вакцинация. Так, в целом по России прививки первым компонентом уже сделали 6,3 миллиона человек, из них 4,3 миллиона граждан вакцинированы полностью, то есть получили первый и второй компоненты вакцины.

«Сегодня мы с уверенностью можем сказать, и практика это не-оспоримо подтверждает, что российские вакцины абсолютно надежны и безопасны, – акцентировал Владимир Путин. – Более того, никакие другие подобные иностранные препараты не демонстрируют такой высокой степени защиты. Повторю, это безусловный успех наших, отечественных ученых и специалистов. Его признают и за рубежом. География использования российского «Спутника V» активно растет. Даже несмотря на умышленную дискредитацию нашей вакцины, различные информационные вбросы, порой откровенные небылицы, интерес к нашей вакцине проявляют все больше государств по всему миру. Разрешение на ее применение на своей территории уже выдали 55 стран».

Фото пресс-службы Президента РФ.

Л. НИКОЛАЕВА
По материалам kremlin.ru

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~2E5CM

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений