Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Целью развития здравоохранения Михаил Мурашко декларировал удовлетворенность пациентов

Модернизацию первичного звена новый министр назвал архиважной — население воспринимает ее «чувствительно» и «хорошо». По его словам, высокий процент удовлетворенности россиян дает проект «Бережливая поликлиника».

Очень важна кадровая составляющая в здравоохранении, подчеркнул Мурашко. «Пул врачебного и сестринского сообщества ждет определенных условий, правил, снижения нагрузки…» — цитирует его ТАСС.

Среди приоритетов министр назвал также курс на дальнейшее снижение смертности и увеличение продолжительности жизни, которые фиксируются в последние годы. Он отметил, что показатели снижения младенческой смертности в стране — одни из лучших в мире.

Михаил Мурашко продолжит начинания Вероники Скворцовой: «Мне хотелось бы сегодня публично еще раз сказать большое спасибо ей, потому что она является не только идеологом, но и моим учителем. Мне хотелось бы, чтобы тот вектор сохранился».

Глава Минздрава подчеркнул, что основной курс деятельности ведомства четко выверен и согласован с правительством и администрацией президента.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений