Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Более 96 млн рублей предусмотрено в нормированном страховом запасе ТФОМС Ставропольского края для оплаты труда вновь принятых медработников

В перечень работников медицинских организаций, которые могут получать зарплату из средств нормированного запаса (НСЗ) территориальных фондов ОМС добавились вновь принятые сотрудники роддомов, медико-санитарных частей, кардиологических, онкологических, офтальмологических, эндокринологических диспенсеров, а также женских консультаций, центров общей врачебной практики и консультативно-диагностических центров. Кроме того, перечень видов медицинских организаций включает весь спектр поликлиник, за исключением стоматологических.

Приказ Минздрава России «Об определении видов медицинских организаций, которым предоставляются средства нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования на цели, указанные в пункте 4 части 6 статьи 26 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», и видов оказываемой ими медицинской помощи в целях предоставления указанных средств» вступил в силу 5 августа 2022 года.

Данные изменения позволят большему количеству медицинских организаций воспользоваться средствами нормативного страхового запаса территориальных фондов ОМС на оплату труда вновь принятых медицинских работников.

Средства на оплату труда вновь нанятым медработникам выделяются из бюджета Федерального фонда ОМС и направляются в нормированный страховой запас территориальных фондов для ликвидации кадрового дефицита. В текущем году на эти цели предусмотрено порядка 17,3 млрд рублей.

Как рассказал директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Сергей Трошин, в нормированном страховом запасе ТФОМС СК на оплату труда вновь принятых медицинских работников предусмотрены средства в сумме 96,1 млн рублей.

«Теперь, в связи со вступлением в силу приказа Минздрава России, большее количество медицинских организаций Ставропольского края смогут воспользоваться указанными средствами и ликвидировать кадровый дефицит», – отметил Сергей Трошин.

Фото: из открытых источников поисковой системы Яндекс

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~0de6m

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений