Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Антитеррористическая тренировка

12 февраля 2020 года  с 10-00 час. до 11-00 час. на территории  Пелагиадской участковой больницы проведена антитеррористическая тренировка по теме: «Обнаружение подозрительного пакета, похожего на взрывное устройство» с эвакуацией сотрудников и пациентов в безопасное место.

В тренировке принимали участие сотрудники  ОВД России по Шпаковскому району, пожарно-спасательная служба  МЧС,  группа быстрого реагирования охранного предприятия «Вепрь», сотрудники и пациенты Пелагиадской УБ.

После «обнаружения подозрительного предмета», заведующим Пелагиадской УБ было объявлено об экстренной  эвакуации всех пациентов и работников больницы из зоны возможного поражения в безопасное место. Одновременно информация была передана в органы внутренних дел по Шпаковскому району.

После того, как кинолог с собакой обследовал «подозрительный пакет» и информация о взрывном устройстве не подтвердилась была дана команда «Отбой» и все пациенты и сотрудники вернулись на свои места.

В процессе тренировки сотрудниками Пелагиадской УБ отрабатывались:

- оперативность доведения информации о ЧС до спасательных  служб и полиции;

- навыки по первоочередным действиям должностных лиц и сотрудников при угрозе или совершении террористического акта и эвакуацию людей в безопасное место.

После окончания антитеррористической тренировки в кабинете заведующего Пелагиадской УБ подводились итоги с её участниками.

В подведении итогов  проведенной антитеррористической тренировки принимали участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Акинин Сергей Васильевич и консультант управления муниципального хозяйства и охраны окружающей среды, вопросам общественной безопасности, ГО и ЧС  Администрации Шпаковского муниципального  района Сидоренко Алексей Викторович. Они дали оценку результатам действий должностных лиц и сотрудников лечебного учреждения, указывая на выявленные недостатки и определили направления по совершенствованию навыков и знаний обучаемых.

В целом итоги тренировки признаны удовлетворительными.

В тренировке приняли участие: сотрудники отдела МВД Росси по Шпаковскому району, группа быстрого реагирования ООО ОП «Вепрь»,  экипаж ГИБДД, экипаж пожарно-спасательного автомобиля МЧС России по СК, медицинские сестры,  врачи,  пациенты Пелагиадской участковой больницы  в количестве  62 человек.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений