Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

7 апреля – Всемирный день здоровья.

          Здоровье человека остается в наши дни самым важным в жизни каждого человека. От его состояния зависит  абсолютно все в нашей жизни.  И для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать нас беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник  - Всемирный  День здоровья.   

   В 2019  году День здоровья посвящен  акции «Будь здоров». Целью акции является содействие укреплению общественного здоровья населения, привлечение внимания населения к важности профилактики заболеваний, предотвращения развития факторов риск и приобщения к здоровому образу жизни.   А это значит, что медики  снова предпринимают конкретные шаги для укрепления здоровья людей и обеспечения доступности каждого жителя страны, в том числе и нашего Шпаковского района, к основным качественным услугам здравоохранения.

      День здоровья  в Шпаковской районной поликлинике проходит ежегодно.  Накануне Всемирного дня  здоровья, утвержденного Всемирной организацией здравоохранения, в течение  недели  Двери Центра здоровья гостеприимно будут открыты для всех желающих узнать о состоянии своего здоровья.   Обратившиеся могут не только измерить свое давление,  антропометрические данные, узнать биохимические параметры крови -  сахар и холестерин, пройти электрокардиографическое исследование, но и  получить квалифицированную консультацию врачей  Центра здоровья по итогам проводимого обследования. 

 Кроме этого  в этот день пройдут тематические школы здоровья, на которых можно приобрести необходимые практические знания, направленные на коррекцию факторов риска  возникновения таких заболеваний, как гипертоническая болезнь,  ишемическая болезнь сердца,  ожирение.  Врачи Центра здоровья  не только ответят  на все волнующие вопросы, расскажут о правилах оказания само- и взаимопомощи, но и в случае необходимости при наличии заболевания  назначат необходимое лечение.

 Приглашаем  наших жителей воспользоваться предоставленной возможностью  протестировать состояние своего здоровья и помнить, что день вашего здоровья - это каждый день вашей жизни и к нему нельзя относиться безразлично. 

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений