Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Новости
Более тысячи медиков умерли после заражения COVID-19 на работе
01 декабря 2021

Профсоюз работников здравоохранения РФ опубликовал актуальную информацию о количестве медиков, заразившихся COVID-19 на рабочем месте и умерших от этого заболевания

«Биокад» запатентовал свою вакцину от COVID-19
01 декабря 2021

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) выдала «Биокаду» патент на вакцину против коронавирусной инфекции

Медицинская форма 027/у: образец, виды и правила оформления
29 ноября 2021

Выписной эпикриз или форма 027/у, что должен знать врач?

Опубликована статистика повторного заражения коронавирусом
29 ноября 2021

Можно ли второй раз заразиться коронавирусом и как тяжело будет протекать COVID-19 — эти вопросы продолжают активно изучать исследователи. На этот раз статистику собрали ученые в Катаре, данные были опубликованы в американском Journal of Medicine.

Путин поручил кабмину помочь регионам в исполнении майских указов по зарплатам бюджетников
29 ноября 2021

Правительство должно предусмотреть дополнительные средства для регионов, чтобы они могли выполнить майские указы президента по достижению установленного уровня зарплат бюджетников.

Первый регион России не поддержал законопроекты о QR-кодах
29 ноября 2021

Парламент Северной Осетии не поддержал законопроекты правительства о введении обязательных QR-кодов в общественных местах и транспорте, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу заксобрания.

Почему привитые от коронавируса заражаются им чаще, чем непривитые. Антиваксеры могут не радоваться
29 ноября 2021

Многие противники вакцинации начали спекулировать цифрами из британской статистики по госпитализациям и смертям. На первый взгляд они действительно выглядят неоднозначно: привитые попадают на больничную койку чаще, чем невакцинированные. «Доктор Питер» говорит об этом со специалистами.

ВОЗ назвала непривитых основными распространителями COVID-19
29 ноября 2021

Основные распространители коронавируса — непривитые люди, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Лечить только российским: как выросла смертность из-за импортозамещения лекарств
26 ноября 2021

В новом выпуске программы «Деньги. Прямая линия» Маргарита Лютова разбирает предложение Министерства промышленности и торговли о введении механизма «второй лишний» на госзакупках ряда стратегически важных лекарств, который предполагает отклонение заявок зарубежных производителей при наличии отечественных. О последствиях введения такого механизма и главной цели его использования — в колонке Маргариты Лютовой. 

Действительно ли к концу зимы каждый получит прививку, переболеет - или умрет?
26 ноября 2021

"Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил в понедельник в Берлине, что из-за чрезвычайно высокого количества новых заражений к концу этой зимы каждый человек, живущий в Германии, вероятно, будет вакцинирован, переболеет или умрет. Может ли это быть правдой?", - задается вопросом немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений