Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Ставропольском крае реализуются программы по развитию системы здравоохранения

 

Президент России Владимир Путин ставит перед главами регионов важную задачу по созданию необходимых условий для оказания качественных медицинских услуг.

На Ставрополье благодаря федеральным проектам построено более 55 объектов первичного звена здравоохранения. Особое внимание уделяется сельским фельдшерско-акушерским пунктам. Так, в минувшем году новый ФАП открылся в посёлке Тоннельном Кочубеевского района. Он рассчитан на обслуживание 1300 пациентов. Медицинский пункт оснащён аппаратом ИВЛ, автоматическим дефибриллятором, электрокардиографом, спиротестом. В помещении установлена удобная мебель и сплит-система, территорию и кабинеты медучреждения оборудовали для маломобильных пациентов.

«Смысл работы фельдшерско-акушерских пунктов – не в выдаче справок и направлений, а в реальной помощи гражданам», – отметил Президент.

По инициативе Владимира Путина в России активно реализуются программы и проекты по развитию системы здравоохранения. Отдельные направления – борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, оказание экстренной помощи. Так, благодаря строительству в Ставрополе специальной вертолётной площадки и работе санитарной авиации были эвакуированы 537 пациентов, из них 134 – дети.

В Ставропольском крае созданы 5 центров амбулаторной онкологической помощи, закупается новое современное оборудование. Главный итог – снижение смертности от новообразований почти на 9 % – это почти 15 тысяч человек. По проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» новое оборудование получили 2 региональных сосудистых центра и 5 первичных сосудистых отделений.

Медицинская помощь оказывается бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

Подробнее о реализации проектов по развитию здравоохранения и выполнении других поручений Президента России – в видеоролике.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений