Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

«Россия 1» 28.09.2023 «Вести». «Чем болеют россияне этой осенью: эксклюзивное интервью главы Минздрава Михаила Мурашко»

Российские компании получат субсидии на создание аналогов зарубежных лекарств – Минздрав совместно с Минпромторгом и Федеральной антимонопольной службой определили перечень из сорока препаратов, конкурс среди производителей которых пройдёт в конце октября. Хватает ли сейчас лекарств на российском рынке и как изменились на них цены, куда обращаться при завышении стоимости препаратов Михаил Мурашко рассказал Наиле Аскер-заде в эксклюзивном интервью для программы «Вести».

Ещё глава Минздрава России рассказал, когда ожидается рост сезонной заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями и гриппом, какие инфекции циркулируют и сколько времени осталось на вакцинацию. Министр сообщил, что регионы в достаточном количестве обеспечены вакцинами с обновлённым антигенным составом, которые отличаются высоким уровнем безопасности и эффективности. Он напомнил, гражданам групп риска о том, что возможно развитие осложнений и сейчас самый лучший период пройти вакцинацию.

 

Короткая ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~jlYbS

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений